Лекарства или денежная компенсация?

15.06.2022

Просмотров ( 515 )

Лекарства или денежная компенсация?

Лекарства или денежная компенсация?

Предоставление государственной социальной помощи, в том числе получение лекарственных препаратов на льготных условиях, гарантировано государством. Чрезвычайно важно сделать правильный выбор формы такой помощи.
В тот момент, когда самочувствие человека не доставляет особого беспокойства, хронические заболевания не обостряются и не прогрессируют, ему легко поддаться соблазну заменить натуральные льготы ежемесячной денежной выплатой (ЕДВ). Как только состояние ухудшается и болезнь приобретает затяжной характер, денежной компенсации явно недостаточно. Это особенно касается больных, страдающих такими заболеваниями, как сахарный диабет, бронхиальная астма, эпилепсия, язвенные формы желудочно-кишечных заболеваний, онкологические заболевания и другие.
Если ранее вами был сделан выбор в пользу ЕДВ и вы, как это нередко случается, убедились, что такой выбор был неправильным, вам необходимо знать: восстановить свое право на получения набора социальных услуг возможно только после подачи соответствующего заявления в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.
Граждане, отказавшиеся от льготного лекарственного обеспечения, могут подать заявление в отделения Пенсионного фонда о возобновлении предоставления набора социальных услуг в части оказания бесплатной лекарственной помощи НЕ ПОЗДНЕЕ 1 ОКТЯБРЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА.

Возврат к списку