«День без выстрела на земле»

24.09.2018

Просмотров ( 5746 )

В Санкт-Петербурге в рамках II Евразийского женского форума в Петропавловской крепости состоялась акция «День без выстрела на земле», которую приурочили к Международному дню мира.

Представители женских организаций северной столицы и гости форума собрались на Соборной площади и почтили минутой молчания память жертв насилия, войн и терроризма.

В своем выступлении спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заверила, что международная политика России строилась, и будет строиться на идеалах мира и равноправия.

«Нам особенно горько слышать о том, что якобы Россия вынашивает какие-то агрессивные планы. Кто знает историю России, кто знает душу русского народа, для них эти слова будут звучать просто кощунственно. Для нас мир — это не просто красивое слово, это фундаментальная, выстраданная веками ценность», — сказала глава верхней палаты.

В завершении акции участницы в знак мира выпустили голубей в небо над Петербургом. В этой акции приняли участие сотрудники и клиенты ГБУ КЦСОН Приморского района.

Снимок.PNG

Возврат к списку