Приглашаем на IV Фестиваль "САД - счастливое и активное долголетие" который пройдет 25 мая

07.05.2019

Просмотров ( 1329 )

Приглашаем на IV Фестиваль "САД - счастливое и активное долголетие" который пройдет 25 мая

Проведения фестиваля «САД - счастливое и активное долголетие» позволяет на значимой городской площадке рассказывать о возможностях для старшего поколения в Петербурге. На площадках фестиваля известные общественные организации представляют свои программы, предлагают пожилым людям записаться на образовательные и дуговые занятия. Вход и участие для всех абсолютно свободный. Важная часть программы проведения фестиваля «САД - счастливое и активное долголетие» - обучающая площадка для активистов из числа пожилых людей, на которой специалисты Фонда проводят занятия по социальному проектированию - рассказывают, как правильно оформить свой социальный проект, чтобы получить поддержку. 

Фестиваль будет проводился уже в 4 раз и за это время доказал свою актуальность - каждый год событие посещают 3000-5000 человек. Русский музей каждый год поддерживает фестиваль и предоставляет площадку для его проведения — Михайловский сад.

Не случайно фестиваль по датам приурочен ко Дню города, мы считаем, что Петербург — город для всех возрастов. В 2019 году Фонд стремится проинформировать о событии и, пригласить к участию еще большее количество представителей заинтересованной аудитории.

Фонд «Добрый город Петербург» работает со старшим поколением уже 8 лет. За это время фонд поддержал и реализовал сам около 300 социальных проектов, направленных на развитие потенциала людей старшего поколения и вовлечение в жизнь общества.

Организует событие благотворительный фонд «Добрый город Петербург».

Время и место фестиваля:

25 мая в 12.00, Михайловский сад

Возврат к списку