Вызов экстренных оперативных служб для людей с ограниченными возможностями

29.11.2019

Просмотров ( 2877 )

Комитет по информатизации и связи информирует.

 Инвалиды по слуху для вызова экстренных оперативных служб на территории Санкт-Петербурга могут бесплатно и круглосуточно направлять короткие текстовые сообщения с кратким описанием происшествия и адресом места происшествия по единому номеру «112».

 Также, по единому номеру «112» осуществляется прием экстренных обращений, направленных с использованием мобильного приложения «Безопасный Санкт-Петербург». Приложение разработано для жителей города при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

 Функция «Экстренная помощь» обеспечивает формирование смс-сообщения для отправки в службу экстренных вызовов «112». Обращение о происшествии автоматически дополняется текущими координатами мобильного устройства для оперативного реагирования соответствующими службами. Личные данные заполняются основываясь на данных подтвержденной учетной записи Единого портала государственных услуг.

 

Где и как скачать мобильное приложение?
Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург» доступно для установки в App Store и Play Маркет для мобильных устройств, работающих на платформах устройств iOS (операционная система iOS 10 и выше), Android (операционная система Android 6 и выше).

 

Как зарегистрироваться в мобильном приложении?
Для регистрации в Мобильном приложении используйте подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации на сайте государственных услуг Российской Федерации (портал «Госуслуги»).

Возврат к списку