В марте прошел конкурс поколений «Созвездие Венеры»

08.04.2019

Просмотров ( 888 )

         В марте Культурный центр «Троицкий» провел уникальный конкурс поколений «Созвездие Венеры». Конкурс проводится в целях повышения социального статуса женщин в современном обществе, привлечения внимания общественности к социально-педагогическому аспекту процесса обмена опытом между поколениями, активизации участия женщин в социально-культурной жизни общества.

         Особенностью конкурса «Созвездие Венеры» является участие в нем трех возрастных групп:

- девочки от 7 до 14 лет;

- девушки от 25 до 40 лет;

- женщины старше 55 лет.

         В 2019 году в конкурсе приняли участие 26 представительниц разных возрастных групп. От СПб ГБУ КЦСОН Приморского района участвовала в отборочном туре и прошла в финал Ленская Лариса Лаврентьевна. 9 финалисток в течение месяца посещали мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, хлебопечению, актерскому мастерству и самопрезентации, занятия по раскрытию внутреннего потенциала.

         31 марта состоялся грандиозный финал конкурса поколений "Созвездие Венеры", где Лариса Лаврентьевна заняла второе место среди всех конкурсанток и получила титул Вице-Мисс "Созвездие Венеры - 2019", а так же первое место в своей возрастной группе и титул «Мисс Вдохновение».

«Ларисою – «чайкой» назвали меня,

А чайки не ищут покоя.

С тех пор жизнь мелькает, полетом маня

Над белою пеной морскою»

         Отдельная благодарность творческим коллективам Досугового отделения КЦСОН «Приморского района», в которых занимается Лариса. Это студия сценического вокала «Девчата», руководитель Салахова Татьяна и школа танцев «Галакласс», руководитель Шолотова Галина, которые поддерживали Ларису на протяжении всех этапов конкурса.



Возврат к списку