20 апреля в Приморском районе прошел традиционный субботник

22.04.2019

Просмотров ( 1079 )

20 апреля в Приморском районе прошел традиционный субботник

Весь апрель в Петербурге традиционно проходит месячник благоустройства. Коммунальные службы каждый день в усиленном режиме подметают улицы, чистят дороги от пыли и грязи, моют фасады домов, приводят в порядок дворы, скверы и парки.

20 апреля, в общегородской день благоустройства, к коммунальным службам присоединились жители города, сотрудники предприятий, студенты и школьники, сотрудники районной администрации. Всего более 16 тысяч человек помогли своему району стать еще лучше.

«Субботник – это замечательное мероприятие. В этот день каждый из нас может внести свою лепту в благоустройство района, сделать его еще более приятным и красивым. А еще это отличный повод провести время в приятной компании и на свежем воздухе», - отметил глава района Николай Цед.

Активное участие в субботнике приняла молодежь - более 500 школьников вышли на уборку территорий Парка 300-летия, Юнтоловского заказника, Аллеи Чернобыльцев, "Дворика Ольги Берггольц" и сквера-места дуэли Александра Пушкина. Всего же на субботник вышли почти 7000 школьников и почти 1000 студентов.

Наши сотрудники так же принимали активное участие в уборке района.

Одна из главных задач Дня благоустройства не только провести уборку территорий, но и высадить деревья. Во время субботника в Приморском районе на Аллее Победы высадили 30 новых деревьев.

Возврат к списку